22.04.2017 Библионочь-2017

В этом году Библиотечно-информационный комплекс на один вечер превратился в магический лес, а сотрудники перевоплотились в друидов и эльфов. Всех заглянувших в волшебную чащу ждало увлекательное путешествие. Уже на входе им предлагали взглянуть на друидский календарь и узнать, какое же дерево соответствует их дате рождения. Затем все желающие получали карту в виде символического сердца друида, и отправлялись в путь. Только заполнив все части данного сердца можно было стать настоящим друидом, а для этого пришлось постараться.

После всех испытаний магического леса, пройдя этот нелёгкий путь, гости библиотеки стали великими друидами, что подтвердило свидетельство, которое они получили. И, конечно же, никто не ушёл без подарка, которые, полагаясь на удачу, вытягивали новопосвящённые друиды в «Лавке хранителя знаний».

Тем временем в библиотеке №22 акция «Библионочь — 2017» прошла под девизом «Книгу в руки мы возьмем и в чудесный мир войдем». Несмотря на дождливую погоду, аудитория собралась обширная — здесь были и читатели — дошкольники, и подростки, и люди зрелого возраста, и целые семьи.

Завершился вечер выступлением молодого талантливого поэта и прозаика Егора Козлова, уже хорошо известного читателям библиотеки и имеющего своих почитателей. И взрослые, и совсем юные слушатели прекрасно воспринимали и философские стихи, и стихи о войне, и, конечно, о любви.