16.03.2018 Презентация поэтического сборника «Когда растает прошлогодний снег» в Библиотечно-информационном комплексе г.Тула

16 марта для учащихся 8 класса МБОУ ЦО №23 к.2 в читальном зале БИК прошла презентация поэтического сборника молодого тульского писателя и поэта Егора Козлова «Когда растает прошлогодний снег».

Впервые с автором читатели БИК познакомились в 2014 году, когда он представлял фантастическую повесть «Страна цветов», и с тех пор библиотека продолжает с ним плодотворное сотрудничество. Вот и теперь автор подарил библиотеке и школе свои книги. Во второй сборник поэта вошли около полутора сотен произведений самых разных жанров и форм, написанных в период с 2015 по 2017гг. Стихи о любви, непостижимой и многогранной, о природе, о людях, их стремлениях и переживаниях, а также новый цикл поэтических диалогов и большой творческий эксперимент-первая поэма в жизни поэта, помогли сделать эту книгу насыщенной и интересной.

По приглашению Егора на встречу пришел председатель Тульской региональной общественной организации «Знание — Данко», Шеин Николай Григорьевич, который по достоинству оценил творчество молодого поэта. Произведения Егора Козлова помогли учащимся и всем читателям осознать: в нашей непредсказуемой жизни даже самая черная полоса неудачи трудностей не может продолжиться вечно. А вслед за холодной зимой всегда приходит весна.