16.12.2018 Юбилей Тульского литературного объединения «Пегас»

16 декабря, в преддверии Нового года, в библиотеке состоялось посвящённое 70-летнему Юбилею организации заседание членов Тульского литературного объединения «Пегас» имени Виктора Пахомова, писателя.

Каждое третье воскресенье месяца литераторы собираются в читальном зале Модельной библиотеки № 3 им. В. Ф. Руднева, чтобы послушать и обсудить произведения и зрелых авторов, и тех, кто только пробует перо. Среди начинающих — не только молодёжь; многие уже в зрелом возрасте начинают свои литературные опыты. Двери «Пегаса» открыты для всех желающих получить рекомендации профессионалов, ведь это так важно — в начале творческого пути заручиться поддержкой маститых писателей.

Глава организации М.С. Дубинский от имени членов «Пегаса» поздравил своих коллег с юбилеем создания литературной организации. На встрече было представлено поздравительное видео, рассказывающее об истории ЛИТО «Пегас», прозвучали стихи членов объединения – в том числе и молодого тульского поэта Егора Козлова, в конце 2018 года награждённого почётной грамотой за активное участие в современном литературном процессе и в связи с Юбилеем.