24.04.2021 «Библионочь-2021». «Эта удивительная Вселенная» — в библиотеке №22

24 апреля 2021 года в рамках всероссийской акции «Библионочь – 2021» в здании тульской библиотеки №22 состоялось литературно-игровое путешествие «Эта удивительная Вселенная». В художественной мастерской «Галактика хорошего настроения» ребята приняли участие в мастер-классе по оригами «Ракета» и создали серию рисунков на тему «Космическая фантазия». Самых любознательных ждала «Библиотечная лаборатория почемучек». Художественная мастерская предложила пофантазировать на тему «Космос – далекий и близкий» и сделать акварельные рисунки на память. Библиотечная «Лаборатория почемучек» предложила всем присутствующим серию занимательных опытов и фокусов.

Кроме того, солисты детских коллективов «Колокольчик» и «Аккорд» исполнили свои песни, а детская студия моды «Радость» представила новые модели «В небе радуга цветная». Творческий союз педагогов Ирины Шулуповой и Людмилы Пеньковой вместе со своими воспитанниками представили литературно-музыкальную композицию «Планета Земля в космических далях», где исполнялись стихи и песни из нового сборника «Салют в честь Родины моей».

Завершающим аккордом праздника стала встреча с тульским прозаиком и поэтом Егором Козловым, который представил интересную презентацию «Космос и его покорение» об истории космонавтики, планетах солнечной системы, о звездах и далеких галактиках. Егор прочитал нам стихи из нового сборника – «Звезды», «Первый», «Космос» и т.д. В фойе библиотеки всех участников акции ждала фотозона-инсталляция «Космические дали», где можно было сделать фото на память.