26.02.2015 «Я и ОбразованиЯ» — встреча в рамках конкурса творческих работ

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошел первый в этом году мастер-класс для участников конкурса «Я и образованиЯ», который посвящен Году литературы.

Одним из приглашённых гостей на встрече был Егор Козлов. Старшеклассникам, отдавшим предпочтение конкурсной номинации «Эссе», было важно услышать о том, как рождаются образы героев литературных произведений, как выстраивается сюжет и композиция романа. И Егор, представив вниманию участников встречи свою презентацию, рассказал о собственном творчестве, поделился опытом и дал несколько советов тем, кто собрался в будущем так или иначе связать свою жизнь с писательским ремеслом. Позже автор прочитал несколько своих стихотворений, после чего «команда» конкурсантов попыталась вместе с писателем и модераторами встречи – студентами университета – сочинить свои собственные волшебные истории.

В мастер-классе для молодых конкурсантов приняла участие Н. И. Ешкина, ассистент кафедры педагогики ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Она поделилась своими размышлениями о становлении и развитии отечественной и зарубежной литературы, обсудила с участниками встречи множество идей, предлагаемых подросткам современными писателями.