20.04.2019 БИК — Литературный лабиринт «Библиотечное Зазеркалье – 2019»

Библиотечно-информационный комплекс, по уже сложившейся традиции, вновь присоединился к Всероссийской акции «Библионочь». В этот раз на один вечер они предложили гостям оказаться по «ту сторону зеркала» и окунуться в волшебный мир книг Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Все участники совершили весёлое и захватывающее путешествие с любимыми героями.

Своим друзьям, среди которых присутствовал и постоянный гость БИКа – тульский литератор Егор Козлов со своей семьёй, они предложили необыЧАЙные развлечения! Чеширский кот приготовил для всех свои головоломки, взрослый абонемент порадовал всех участников игрой-гаданием «Тайные послания книг», литературной барахолкой «Забери и прочитай!», заМУДРёнными загадками Синей Гусеницы и литературным трафаретом «Задом наперёд, совсем наоборот».

Алиса и Шляпник представили гостям «шляпные» викторины, игру «Вверх тормашками» и весёлый конкурс «Съешь меня! Выпей меня!». Взрослые и дети с удовольствием отгадывали «шахматные» загадки, играли в словесные игры, а также приняли активное участие в Tactile-game «Шахматное войско». Читальный зал представил нашим участникам мастер-класс «Безумное чаепитие», игры «Дело в шляпе», «Лепится нелепица», «Мнемоники», творческое задание «Раскрась розу», говорун-шоу «Трещотка мудреца» и симметричный простенок «За кулисье».