20.04.2019 Библионочь в библиотеке №22 — Литературно-театральное ассорти «Эмоции, театр, маски» – 2019

«Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно…». Что театр — это чудо, поверили все присутствующие на театральном ассорти «Эмоции, театр, маски». И юные гости, и взрослые примеряли различные образы и позировали в библиотечном фототеатре, в театре — экспромте попробовали себя также в качестве актёров.

Для любителей поэзии состоялась встреча с молодым писателем, поэтом Егором Козловым, который познакомил всех с новыми публикациями своих произведений и вместе со своей невестой Еленой Нефёдовой прочитал поэтические диалоги о настоящем и будущем.

Из презентации «Тула театральная» гости узнали о театрах нашего города, об интересных исторических фактах и лучших постановках. Урок театрального мастерства провела профессиональная актриса ТЮЗа — Евгения Назарова, рассказав о премьерах будущего сезона. Участники театральной студии «Мамонтёнок» представили басню С. Михалкова «Слон — живописец» и прочитали по ролям басню И. Крылова «Квартет». Литературно — театральный балаганчик приветливо распахнул двери в пальчиковый театр «В гостях у сказки», где разыграли «Три поросёнка» и в мастерскую «Умелые руки не знают скуки», где можно было изготовить маски и почувствовать себя художниками — декораторами.