03.05.2020 Пять дистанционных литературных событий сезона самоизоляции 2020 года

В период пандемии коронавируса 2020 года Егор Козлов принял участие в нескольких литературных акциях и конкурсах, проведённых в онлайн-формате: всероссийской акции «Библионочь-2020», Всероссийской акции «Ночь музеев-2020», литературном конкурсе к 75-летию Великой Победы «Год памяти и славы», в V Международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы» и в региональной онлайн-акции, посвящённой чтениям стихотворений о поэте Сергее Есенине.

03.05.20 Громкие чтения «Читаем книги о войне» — библиотека №22. Читает: Егор Козлов.

25 апреля 2020 года традиционная Всероссийская акция «Библионочь-2020» впервые прошла в онлайн-формате «Память нашей Победы». На официальной площадке «Библионочи» был запущен онлайн-марафон #75словПобеды, который продлился до конца юбилейного года 75-летия Великой Победы. В этот вечер сотрудники Тульской библиотечной системы запустили литературный челлендж «Читаем о войне». Челлендж продлился до 9 мая, и к нему, от тульской библиотеки №22, присоединился также писатель Егор Козлов, записавший видео с отрывками своих литературных произведений, повествующих о событиях Великой Отечественной войны.

16.05.20 Творческая онлайн-встреча с Егором Козловым в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев-2020» — Тульский областной краеведческий музей.

16 мая 2020 года в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев-2020» состоялась долгожданная встреча в онлайн формате с большим другом и творческим партнером Тульского областного краеведческого музея Егором Козловым. Темой произведений автора стали «Символ» и «Символизм», раскрывшиеся как в рамках его поэтических произведений, так и на страницах прозы.

08.05.20. Итоги литературного конкурса к 75-летию Великой Победы «Год памяти и славы».

Восьмого мая 2020 года были подведены итоги литературного конкурса к 75-летию Великой Победы «Год памяти и славы». Третье место в номинации «Проза» получил тульский писатель Козлов Егор. Председатель Тульского отделения «Союза писателей России» Николай Жуков поздравил победителей и выразил благодарность от Правления и Творческого совета Союза всем участникам конкурса за приятия всей душой ценностей Великой Победы и с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Весна-лето 2020. Участие в V Международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

В 2020 году Егор Козлов принял участие в V Международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы» — и стал его финалистом, представив на суд жюри и конкурсантов сначала свои собственные работы, а во втором этапе конкурса – поэтический перевод с белорусского на русский стихотворений поэта Антона Янковского (г. Гродно). В числе соучредителей фестиваля-конкурса состояли Союз писателей России, Союз писателей Беларуси, Союз писателей Украины, Международный Союз писателей и мастеров искусств.

03.10.20 Участие в онлайн-акции тульской библиотеки №3 им. В.Ф. Руднева, посвящённой чтениям стихотворений о Сергее Есенине.

3 октября 2020 года исполнилось 125 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина (1895 – 1925). Руководство тульской модельной библиотеки №3 им. В.Ф. Руднева в осенний сезон 2020 года организовало акцию, направленную на популяризацию творчества выдающегося поэта прошлого. В онлайн-акции, посвящённой чтениям стихотворений о Сергее Есенине, принял участие и Егор Козлов.