24.11.2016 V Тульский форум матерей в «Центре культуры и досуга»

Участниками V Тульского форума матерей стали около 500 матерей и отцов из разных районов Тульской области, представители общественных организаций, работающих в сфере защиты семьи, материнства и детства. В адрес матерей прозвучали слова благодарности и поздравления, в том числе от молодого тульского писателя Егора Козлова, прочитавшего с большой сцены своё стихотворение «Женское сердце России», приуроченное непосредственно к этому дню.

В торжественной части мероприятия приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, депутаты Государственной Думы Владимир Афонский и Николай Петрунин, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, представители Тульской областной Думы, прокуратуры Тульской области, органов исполнительной власти.

В рамках мероприятия были вручены ведомственные благодарственные письма за активную жизненную позицию, сохранение семейных ценностей, организованы круглые столы по вопросам в сфере образования, социальной поддержки, здравоохранения, защиты прав детей и семей, а также мастер-классы для семей. На форуме также работали детские игровые зоны и выставочная зона «Семейные ценности».