17.11.2015 «Открыт для творческих экспериментов» — встреча с тульским писателем Егором Козловым

В рамках Года литературы 17-ого ноября в библиотеке №22 прошла творческая встреча с молодым тульским писателем Егором Козловым. Начинающий писатель познакомил учеников старших классов со своим творчеством.

Книги Егора Козлова позволяют своим читателям соприкоснуться с другим миром – миром сказочных фантазий и причудливых образов Страны Цветов, миром её героев и… злодеев. Учащиеся 8-ого класса тульской школы № 40, присутствовавшие на творческой встрече, с большим интересом общались с молодым автором. Им хотелось узнать: как он придумывает своих героев, откуда берет имена для них, какие книги читает, какую музыку слушает.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Участники узнали о готовящемся к публикации поэтическом сборнике Егора «Воспоминания о Новом мире», о работе над новой трилогией «Хроники Агелидинга» и обсудили с писателем множество актуальных вопросов, касающихся творческой деятельности в целом. На память юные читатели получили автограф автора и буклеты с героями его произведений.